Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Качественные дымники и колпаки на трубы – залог безупречной эксплуатации камина или печи

Veka Надежно.Навсегда
09.11.2022

Оставлять трубу, выводящую наружу угарный газ, дым из печи или камина в доме, без колпаков крайне опасно. Неприкрытое отверстие станет «ловушкой» для осадков, ветра, начнет разрушаться под воздействием окружающей среды или же на трубе (в ней) в период летнего тепла заведутся птицы, насекомые, мыши.

Также неприкрытое отверстие помешает нормальной тяге в печи. Порывы ветра часто меняют направление и без дымника, весь угарный газ пойдет не наружу, а внутрь дома, что опасно для здоровья человека.

Защитить трубу дымохода помогут дымники и колпаки. Изделия изготавливают в форме конусов, пластин на опорах. Колпаки выбирают размером больше диаметра трубы, дымники могут быть аналогичного размера. Колпаки предназначены именно для защиты трубы, а дымники не дают порывам ветра «забивать» дым внутрь дома.

Компания «МК-Центр» предлагает качественные изделия для защиты труб дымоходов от осадков, птиц, разрушений. Изготовленные из прочного металла, элементы покрыты защитным составом, не ржавеют и не теряют форму на всем сроке эксплуатации.